539公車發車時刻表 | 539公車
路線編號539營運單位首都客運配車數5起點三重迄點台北車站分段緩衝無首班時間06:00末班時間23:00尖峰班距06:00、06:15、06:30、06:45、07:00、07:15、07:30、07:45、08:00、08:20、08:40、09:00、09:20、09:40、10:00、10:20、10:40、11:00、11:20、11:50、12:20、12:50、13:15、13:40、14:05、14:30、15:00、15:25、15:50、16:10、16:30、16:50、17:10、17:25、17:40、18:00、18:30、19:00、19:30離峰班距20:00、20:30、21:00、21:25、21:50、22:15、23:00假日班距06:00、06:40、07:20、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、1...
路線編號 539
營運單位 首都客運 配車數 5
起點 三重 迄點 台北車站
分段緩衝 無
首班時間 06:00 末班時間 23:00
尖峰班距 06:00、06:15、06:30、06:45、07:00、07:15、07:30、07:45、08:00、08:20、08:40、09:00、09:20、09:40、10:00、10:20、10:40、11:00、11:20、11:50、12:20、12:50、13:15、13:40、14:05、14:30、15:00、15:25、15:50、16:10、16:30、16:50、17:10、17:25、17:40、18:00、18:30、19:00、19:30
離峰班距 20:00、20:30、21:00、21:25、21:50、22:15、23:00
假日班距 06:00、06:40、07:20、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、13:00、14:00、15:00、15:40、16:20、17:00、17:40、18:20、19:00、19:40、20:20、21:00、21:40、22:00、23:00
總里程 18.6
北市里程 北縣里程
核淮文號 首都客運0800-000-866
備註一
備註二
路線資訊
三重站 → 分子尾 → 碧華寺 → 慈化里 → 福樂里 → 福隆里 → 歌林公司 → 維德補習班 → 厚德派出所 → 德林寺 → 三重國小 → 長泰派出所 → 長生街口 → 三重派出所 → 成淵高中 → 民生西路口 → 捷運中山站 → 中山市場 → 行政院 → 台北車站(忠孝) → 延平鄭州路口 → 延平長安路口 → 南京西路口 → 民生西路口 → 靜修女中 → 雙連市場 → 成淵高中 → 民權大龍街口 → 三重派出所 → 長生街口 → 長泰派出所 → 三重國小 → 德林寺 → 厚德派出所 → 歌林公司 → 福隆里 → 福樂里 → 慈化里 → 碧華寺 → 慈愛公園 → 分子尾 → 三重站