桃園市公車路線列表 | 208區去程
編號路線名/起訖站經營業者備註1210竹林山觀音寺─中山高─台北車站三重客運1211長庚大學─中山高速公路─台北市政府三重客運1212桃園市龜山區─中山高速公路─三重區三重客運1356南崁─中山高速公路─圓山轉運站葛瑪蘭客運部分班次行駛南崁中山路(1356A)1610台北─高雄統聯客運行經中壢服務區,部分車次行經經國轉運站1611台北─台南統聯客運行經中壢服務區,部分車次行經經國轉運站1613台北─屏東統聯客運行經中壢服務區1615台北─彰化統聯客運行經中壢服務區1616台北─員林統聯客運行經中壢服務區1617台北─豐原─東勢統聯客運行經中壢服務區,...
編號 路線名/起訖站 經營業者 備註 1210 竹林山觀音寺─中山高─台北車站 三重客運 1211 長庚大學─中山高速公路─台北市政府 三重客運 1212 桃園市龜山區─中山高速公路─三重區 三重客運 1356 南崁─中山高速公路─圓山轉運站 葛瑪蘭客運 部分班次行駛南崁中山路(1356A) 1610 台北─高雄 統聯客運 行經中壢服務區,部分車次行經 經國轉運站 1611 台北─台南 統聯客運 行經中壢服務區,部分車次行經 經國轉運站 1613 台北─屏東 統聯客運 行經中壢服務區 1615 台北─彰化 統聯客運 行經中壢服務區 1616 台北─員林 統聯客運 行經中壢服務區 1617 台北─豐原─東勢 統聯客運 行經中壢服務區,部分車次行經林口站 1618 台北─嘉義 統聯客運 行經中壢服務區,部分車次行經林口站 1619 台北─中港路─台中 統聯客運 行經中壢服務區 1620 台北─中清路─台中 統聯客運 行經中壢服務區,部分車次行經林口站 1623 臺中市─國道1號─臺灣桃園國際機場 統聯客運 1627 中壢服務區─臺灣桃園國際機場 統聯客運 機場接駁路線,不獨立售票 1628 台北─麻豆、佳里─漚汪 統聯客運 行經中壢服務區、中壢站 1629 台北─學甲─苓子寮 統聯客運 行經中壢服務區、中壢站 1630 台北─西港 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1631 台北─二水─竹山 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1632 台北─草屯─竹山 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1633 台北─北港─三條崙 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1635 台北─虎尾─三條崙 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1636 台北-西螺-四湖-三條崙 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1637 台北─西螺─林厝寮─三條崙 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1638 台北─朴子─東石 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1639 台北─布袋 統聯客運 行經中壢服務區、林口站 1652 台北─鹿港─芳苑 統聯客運 行經林口站 1728 台北─新竹 亞聯客運 行經龍潭站 1803 基隆(火車站)─南京...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
208 | 208區去程
安和路二段. 將到站. 陽光運動園區(新店花市). 交管不停靠. 安和里. 約3分. 真光教養院. 約4分. 新和國小. 約6分. 三介廟. 約6分. 景新街. 約8分. 智光商職. 約10分. Read More
208 | 208區去程
捷運劍南路站(植福). 未發車. 敬業三路一. 未發車. 敬業三路二. 未發車. 大直美堤花園三. 未發車. 敬業四路. 未發車. 美麗華. 未發車. 捷運劍南路站. 未發車. 自強隧道. Read More
208區 | 208區去程
管轄單位:臺北市 · 起訖站名:新店- 捷運公館站 · 頭末班車. 平日:0610~1710; 假日: 停駛 · 發車間距. 平日: 班表:0610 0620 1650 1710; 假日: 例假日停駛 · 分段緩衝區: ... Read More
208區 | 208區去程
208區. 回上頁. 字級 大 中 小. 0分25秒. 後, 將自動更新公車動態資訊. 繼續 暫停. 加入最愛. 去程站牌表. 去程站牌表, 預估到站(分). 及人中學, 尚未發車. Read More
208區 | 208區去程
去程站牌表. 去程站牌表, 預估到站(分). 及人中學, 今日未營運. 十四份, 今日未營運. 光華街口, 今日未營運. 輕軌陽光運動公園站, 今日未營運. 石頭厝, 今日未營運. Read More
208區 | 208區去程
往 捷運圓山站 · Back 往 中和 · 示意圖 街道圖. 起訖點 停靠站 捷運站 一般公車向右 一般公車 低地板公車向右 低地板公車 大復康巴士向右 大復康巴士 更新 ... Read More
208區 | 208區去程
往 捷運圓山站 · Back 往 中和 · 示意圖 街道圖. 起訖點 停靠站 捷運站 一般公車向右 一般公車 低地板公車向右 低地板公車 大復康巴士向右 大復康巴士 更新 ... Read More
208直 | 208區去程
捷運劍南路站(植福). 今日未營運. 美麗華(植福). 今日未營運. 敬業四路. 今日未營運. 大直美堤花園二. 今日未營運. 大直美堤花園三. 今日未營運. 明水路口. 今日未營運. Read More
208路線資訊,經捷運公館站 | 208區去程
安和調度站發車. 自起點後預估行車時間(單位:分) *0600前、2100後行車時間可能較離峰、例假日表更短,請審酌參考. 尖峰. 站位. 離峰、例假日. 往程, 返程, 往程, 返程. Read More
236區 | 208區去程
往 捷運公館站 · Back 往 東南科技大學 · 示意圖 街道圖. 起訖點 停靠站 捷運站 一般公車向右 一般公車 低地板公車向右 低地板公車 大復康巴士向右 大復康巴士 更新 ... Read More
306區 | 208區去程
南港高工(南港路). 約5分. 南港行政中心. 208-U3. 台肥新村. 將到站. 南港輪胎. 將到站. 東明里. 將到站. 089-U3. 土地公廟. 將到站. 玉成國小. 將到站. 中華賓士. 約3分. Read More
[208]公車動態資訊 | 208區去程
去程(往大直), 返程(往新店) ; 及人中學, 未發車. 十四份, 未發車. 光華街口, 未發車. 輕軌陽光運動公園站, 未發車. 石頭厝, 未發車. 安和路二段, 未發車. 陽光運動公園( ... Read More
[208區]公車動態資訊 | 208區去程
去程(往捷運公館站), 返程(往新店) ; 及人中學, 未發車. 十四份, 未發車. 光華街口, 未發車. 輕軌陽光運動公園站, 未發車. 石頭厝, 未發車. 安和路二段, 未發車. 陽光運動 ... Read More
[208區]公車動態資訊 | 208區去程
查詢公車動態資訊 · 208區 (更新時間:10:24:26 ). 去程(往捷運公館站), 返程(往中和). 及人中學, 未發車. 十四份, 未發車. 光華街口, 未發車. Read More
[北市] 208區(中和-捷運公館站) | 208區去程
雲端公車PDA版. [北市] 208區(中和-捷運公館站). 去程. 及人中學 · 十四份 · 光華街口 · 輕軌陽光運動公園站 · 石頭厝 · 安和路二段 · 陽光運動公園(新店花市). Read More
[北市] 208區(新店-捷運公館站) | 208區去程
[北市] 208區(新店-捷運公館站). 去程. 及人中學 · 十四份 · 光華街口 · 輕軌陽光運動公園站 · 石頭厝 · 安和路二段 · 陽光運動公園(新店花市) · 安和里 · 輕軌新和國小站 ... Read More
動態公車 | 208區去程
首頁 · 動態公車 · 附近站牌查詢 · 乘車規劃 · 票價資訊查詢 · 捷運接駁公車 · 市民卡乘車優惠 · 無障礙公車資訊 · 觀光活動 · 語音查詢說明. 快速查詢; 市區公車; 免費公車 ... Read More
台北聯營公車208路線 | 208區去程
臺北聯營208路線,由指南客運營運,起點為中和、終點為大直。此線由於繞經國立台灣大學校總區(含公館總區及水源校區)及醫學院(即城中校區),故成為國立台灣大學校車 ... Read More
大臺北公車208 | 208區去程
208 往大直 往中和 GIS查詢 路線圖. 更新時間:17:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士. 路線資訊+. Read More
大臺北公車208區 | 208區去程
208區 往捷運公館站 往中和 GIS查詢 路線圖. 更新時間:17:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士. Read More
大臺北公車208直 | 208區去程
208直 往中和 往大直 GIS查詢 路線圖. 更新時間:17:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士. 路線資訊+. Read More
查詢結果 | 208區去程
208區 臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181. 起迄站名: 中和- 捷運公館站; 頭末班車: [平日] 0610 ... 去程往捷運公館站 返程往中和. 今日未營運 1 及人中學 Read More
桃園市公車路線列表 | 208區去程
本條目除表列出桃園市市區公車路線外,亦包含所有行經桃園市境內且設有站點之大台北公車、 .... 201, 201, 蘆竹(水尾)─八德, 桃園客運. 202, 202, 體育大學─工四工業區, 桃園客運. 208, 高鐵桃園站-內壢-八德, 統聯客運, 經霄裡、內壢、大江購物中心. Read More
臺北市交通資訊無障礙網 | 208區去程
去程站牌表. 去程站牌表, 預估到站(分). 及人中學, 尚未發車. 十四份, 尚未發車. 光華街口, 尚未發車. 輕軌陽光運動公園站, 尚未發車. 石頭厝, 尚未發車. Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$1590